Calendario

  • Mantenimiento de Horquillas y amortiguadores

    sábado, 10:30 - 14:30 4h

  • Mantenimiento de Frenos de Disco

    sábado, 16:00 - 20:00 4h

  • Curso de mecánica (1): iniciación

    domingo, 10:30 - 14:30 4h

  • Montaje de Kits eléctricos

    sábado, 10:30 - 14:30 4h

  • Máster Profesional

    lunes, 10:00 - 14:00 4h

    Curso de 84 horas. 12 sesiones, de lunes 16 a vienes 27 de 8 a 15h